Provinzielle Truhe,
Ende 18. Jahrhundert Anfang 19. Jahrhundert, Eichenholzkorpus braun gebeizt, mattiert, in Bogenfelder gegliederte Front, im Sockelbereich nachdatiert und bezeichnet, Innenfach fehlt, 74 x 154 x 63 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, Schloss defekt, Schwundriß
Specialist: Günther Minichreiter
16.04.2014 - 15:00
EUR 500.-
Provinzielle Truhe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 05.04. - 16.04.2014 |